Serie C 2019-2020

1a giornata – 25.08.2019 – Avellino – Catania 3-6; Catanzaro – Teramo 2-1; Cavese – Picerno 1-1; Monopoli – Vibonese 1-0; Potenza – Casertana 1-0; Rende – Bisceglie 0-1; Rieti – Ternana 1-3; Sicula Leonzio – Bari 0-2; Virtus Francavilla – Reggina 1-1; Viterbese – Paganese 2-1.

Classifica – Bari, Bisceglie, Catania, Catanzaro, Monopoli, Potenza, Ternana, Viterbese 3; Cavese, Picerno, Reggina, Virtus Francavilla 1; Avellino, Casertana, Paganese, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Vibonese 0.

2a giornata – 01.09.2019 – Bari – Viterbese 1-3; Bisceglie – Catanzaro 1-1; Casertana – Rende 2-0; Catania – Virtus Francavilla 2-1; Paganese – Monopoli 2-0; Picerno – Rieti 2-1; Reggina – Cavese 5-1; Teramo – Sicula Leonzio 2-0; Ternana – Potenza 1-0; Vibonese – Avellino 0-1.

Classifica – Catania, Ternana, Viterbese 6; Bisceglie, Catanzaro, Picerno, Reggina 4; Avellino, Bari, Casertana, Monopoli, Paganese, Potenza, Teramo 3; Cavese, Virtus Francavilla 1; Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Vibonese 0.

3a giornata – 08.09.2019 – Avellino – Teramo 2-0; Cavese – Vibonese 1-1; Monopoli – Catanzaro 0-1; Potenza – Catania 2-0; Reggina – Bisceglie 3-0; Rende – Ternana 1-2; Rieti – Bari 1-2; Sicula Leonzio – Paganese 2-2; Virtus Francavilla – Casertana 1-1; Viterbese – Picerno 1-2.

Classifica: Ternana 9; Catanzaro, Picerno, Reggina 7; Avellino, Bari, Catania, Potenza, Viterbese 6; Bisceglie, Casertana, Paganese 4; Monopoli, Teramo 3; Cavese, Virtus Francavilla 2; Sicula Leonzio, Vibonese 1; Rende, Rieti 0.

4a giornata – 15.09.2019 – Bari – Reggina 1-1; Bisceglie – Potenza 0-3; Casertana – Rieti 6-1; Catania – Viterbese 1-0; Catanzaro – Sicula Leonzio 3-1; Paganese – Virtus Francavilla 2-2; Picerno – Avellino 2-3; Teramo – Cavese 2-0; Ternana – Monopoli 0-2; Vibonese – Rende 3-0.

Classifica: Catanzaro 10; Avellino, Catania, Potenza, Ternana 9; Reggina 8; Bari, Casertana, Picerno 7; Monopoli, Teramo, Viterbese 6; Paganese 5; Bisceglie, Vibonese 4; Virtus Francavilla 3; Cavese 2; Sicula Leonzio 1; Rende, Rieti 0.

5a giornata – 22.09.2019 – Avellino – Bisceglie 0-1; Cavese – Paganese 1-0; Monopoli – Catania 4-2; Picerno – Casertana 1-1; Reggina – Vibonese 2-0; Rende – Teramo 1-1; Rieti – Potenza 1-1; Sicula Leonzio – Ternana 1-2; Virtus Francavilla – Bari 1-0; Viterbese – Catanzaro 2-1.

Classifica: Ternana 12; Reggina 11; Catanzaro, Potenza 10; Avellino, Catania, Monopoli, Viterbese 9; Casertana, Picerno 8; Bari, Bisceglie, Teramo 7; Virtus Francavilla 6; Cavese, Paganese 5; Vibonese 4; Rende, Rieti, Sicula Leonzio 1.

6a giornata – 25.09.2019 – Avellino – Virtus Francavilla 0-1; Bari – Monopoli 1-1; Bisceglie – Casertana 0-0; Catania – Cavese 4-0; Catanzaro – Rieti 2-0; Paganese – Rende 5-1; Potenza – Sicula Leonzio 0-0; Teramo – Viterbese 1-1; Ternana – Reggina 1-1; Vibonese – Picerno 3-1.

Classifica: Catanzaro, Ternana 13; Catania, Reggina 12; Potenza 11; Monopoli, Viterbese 10; Avellino, Casertana, Virtus Francavilla 9; Bari, Bisceglie, Paganese, Picerno, Teramo 8; Vibonese 7; Cavese 5; Sicula Leonzio 2; Rende, Rieti 1.

7a giornata – 29.09.2019 – Casertana – Catanzaro 2-1; Cavese – Avellino 2-0; Monopoli – Teramo 2-0; Picerno – Bari 0-1; Reggina – Catania 1-0; Rende – Potenza 0-1; Rieti – Paganese 1-2; Sicula Leonzio – Bisceglie 2-1; Virtus Francavilla – Ternana 1-2; Viterbese – Vibonese 2-2.

Classifica: Ternana 16; Reggina 15; Potenza 14; Catanzaro, Monopoli 13; Casertana, Catania 12; Bari, Paganese, Viterbese 11; Avellino, Virtus Francavilla 9; Bisceglie, Cavese, Picerno, Teramo, Vibonese 8; Sicula Leonzio 5; Rende, Rieti 1.

8a giornata – 06.10.2019 – Avellino – Rende 0-0; Bari – Cavese 4-0; Bisceglie – Picerno 2-2; Catanzaro – Virtus Francavilla 3-1; Paganese – Reggina 1-1; Potenza – Viterbese 3-0; Sicula Leonzio – Monopoli 1-2; Teramo – Rieti 1-1; Ternana – Catania 3-2; Vibonese – Casertana 3-1.

Classifica: Ternana 19; Potenza 17; Catanzaro, Monopoli, Reggina 16; Bari 14; Casertana, Catania, Paganese 12; Vibonese, Viterbese 11; Avellino 10; Bisceglie, Picerno, Teramo, Virtus Francavilla 9; Cavese 8; Sicula Leonzio 5; Rende, Rieti 2.

9a giornata – 13.10.2019 – Bari – Ternana 2-0; Casertana – Sicula Leonzio 1-1; Catania – Picerno 1-0; Paganese – Avellino 3-1; Potenza – Teramo 1-0; Reggina – Catanzaro 1-0; Rende – Cavese 0-1; Rieti – Monopoli 0-1; Virtus Francavilla – Vibonese 6-2; Viterbese – Bisceglie 1-0.

Classifica: Potenza 20; Monopoli, Reggina, Ternana 19; Bari 17; Catanzaro 16; Catania, Paganese 15; Viterbese 14; Casertana 13; Virtus Francavilla 12; Cavese, Vibonese 11; Avellino 10; Bisceglie, Picerno, Teramo 9; Sicula Leonzio 6; Rende, Rieti 2.

10a giornata – 20.10.2019 – Avellino – Bari 2-2; Bisceglie – Ternana 0-1; Catanzaro – Potenza 0-2; Cavese – Casertana 0-0Monopoli – Reggina 1-2; Picerno – Virtus Francavilla 0-0; Sicula Leonzio – Rieti 1-2; Teramo – Paganese 2-1;  Vibonese – Catania 5-0; Viterbese – Rende 6-1.

Classifica: Potenza 23; Reggina, Ternana 22; Monopoli 19; Bari 18; Viterbese 17; Catanzaro 16; Catania, Paganese 15; Casertana, Vibonese 14; Virtus Francavilla 13; Cavese, Teramo 12; Avellino 11; Picerno 10; Bisceglie 9; Sicula Leonzio 6; Rieti 5; Rende 2.

11a giornata – 23.10.2019 – Bari – Catanzaro; Casertana – MonopoliCatania – Bisceglie; Paganese – Vibonese; Potenza – Cavese; Reggina – Picerno; Rende – Sicula Leonzio; Rieti – Viterbese; Ternana – Avellino; Virtus Francavilla – Teramo.

12a giornata – 27.10.2019 – Avellino – Reggina; Bisceglie – Virtus Francavilla; Catania – Bari; Catanzaro – Rende; Cavese – Rieti; Monopoli – Potenza; Picerno – Paganese; Teramo – CasertanaVibonese – Ternana; Viterbese – Sicula Leonzio.

13a giornata – 03.11.2019 – Bari – Vibonese; Casertana – ViterbeseCatanzaro – Avellino; Paganese – Catania; Potenza – Reggina; Rende – Monopoli; Rieti – Virtus Francavilla; Sicula Leonzio – Cavese; Teramo – Bisceglie; Ternana – Picerno.

14a giornata – 10.11.2019 – Avellino – Potenza; Bisceglie – Bari; Catania – Sicula Leonzio; Cavese – Catanzaro; Monopoli – Viterbese; Picerno – Teramo; Reggina – CasertanaTernana – Paganese; Vibonese – Rieti; Virtus Francavilla – Rende.

15a giornata – 17.11.2019 – Casertana – AvellinoCatanzaro – Catania; Monopoli – Bisceglie; Paganese – Bari; Potenza – Vibonese; Rende – Picerno; Rieti – Reggina; Sicula Leonzio – Virtus Francavilla; Teramo – Ternana; Viterbese – Cavese.

16a giornata – 24.11.2019 – Avellino – Rieti; Bari – Teramo; Bisceglie – Paganese; Catania – CasertanaCavese – Monopoli; Picerno – Sicula Leonzio; Reggina – Rende; Ternana – Viterbese; Vibonese – Catanzaro; Virtus Francavilla – Potenza.

17a giornata – 01.12.2019 – Casertana – Paganese; Catanzaro – Ternana; Cavese – Bisceglie; Monopoli – Virtus Francavilla; Potenza – Picerno; Rende – Bari; Rieti – Catania; Sicula Leonzio – Vibonese; Teramo – Reggina; Viterbese – Avellino.

18a giornata – 08.12.2019 – Avellino – Sicula Leonzio; Bari – Potenza; Catania – Rende; Paganese – Catanzaro; Picerno – Monopoli; Reggina – Viterbese; Rieti – Bisceglie; Ternana – Casertana; Vibonese – Teramo; Virtus Francavilla – Cavese.

19a giornata – 15.12.2019 – Bisceglie – Vibonese; Casertana – Bari; Catanzaro – Picerno; Cavese – Ternana; Monopoli – Avellino; Potenza – Paganese; Rende – Rieti; Sicula Leonzio – Reggina; Teramo – Catania; Viterbese – Virtus Francavilla

20a giornata – 22.12.2019 – Bari – Sicula Leonzio; Bisceglie – Rende; Casertana – Potenza; Catania – Avellino; Paganese – Viterbese; Picerno – Cavese; Reggina – Virtus Francavilla; Teramo – Catanzaro; Ternana – Rieti; Vibonese – Monopoli.

21a giornata – 12.01.2020 – Avellino – Vibonese; Catanzaro – Bisceglie; Cavese – Reggina; Monopoli – Paganese; Potenza – Ternana; Rende – Casertana; Rieti – Picerno; Sicula Leonzio – Teramo; Virtus Francavilla – Catania; Viterbese – Bari.

22a giornata – 19.01.2020 – Bari – Rieti; Bisceglie – Reggina; Casertana – Virtus Francavilla; Catania – Potenza; Catanzaro – Monopoli; Paganese – Sicula Leonzio; Picerno – Viterbese; Teramo – Avellino; Ternana – Rende; Vibonese – Cavese.

23a giornata – 26.01.2020 – Avellino – Picerno; Cavese – Teramo; Monopoli – Ternana; Potenza – Bisceglie; Reggina – Bari; Rende – Vibonese; Rieti – Casertana; Sicula Leonzio – Catanzaro; Virtus Francavilla – Paganese; Viterbese – Catania.

24a giornata – 02.02.2020 – Bari – Virtus Francavilla; Bisceglie – Avellino; Casertana – Picerno; Catania – Monopoli; Catanzaro – Viterbese; Paganese – Cavese; Potenza – Rieti; Teramo – Rende; Ternana – Sicula Leonzio; Vibonese – Reggina.

25a giornata – 09.02.2020 – Casertana – Bisceglie; Cavese – Catania; Monopoli – Bari; Picerno – Vibonese; Reggina – Ternana; Rende – Paganese; Rieti – Catanzaro; Sicula Leonzio – Potenza; Virtus Francavilla – Avellino; Viterbese – Teramo.

26a giornata – 16.02.2020 – Avellino – Cavese; Bari – Picerno; Bisceglie – Sicula Leonzio; Catania – Reggina; Catanzaro – Casertana; Paganese – Rieti; Potenza – Rende; Teramo – Monopoli; Ternana – Virtus Francavilla; Vibonese – Viterbese.

27a giornata – 23.02.2020 – Casertana – Vibonese; Catania – Ternana; Cavese – Bari; Monopoli – Sicula Leonzio; Picerno – Bisceglie; Reggina – Paganese; Rende – Avellino; Rieti – Teramo; Virtus Francavilla – Catanzaro; Viterbese – Potenza.

28a giornata – 26.02.2020 – Avellino – Paganese; Bisceglie – Viterbese; Catanzaro – Reggina; Cavese – Rende; Monopoli – Rieti; Picerno – Catania; Sicula Leonzio – Casertana; Teramo – Potenza; Ternana – Bari; Vibonese – Virtus Francavilla.

29a giornata – 01.03.2020 – Bari – Avellino; Casertana – Cavese; Catania – Vibonese; Paganese – Teramo; Potenza – Catanzaro; Reggina – Monopoli; Rende – Viterbese; Rieti – Sicula Leonzio; Ternana – Bisceglie; Virtus Francavilla – Picerno.

30a giornata – 08.03.2020 – Avellino – Ternana; Bisceglie – Catania; Catanzaro – Bari; Cavese – Potenza; Monopoli – Casertana; Picerno – Reggina; Sicula Leonzio – Rende; Teramo – Virtus Francavilla; Vibonese – Paganese; Viterbese – Rieti.

31a giornata – 15.03.2020 – Bari – Catania; Casertana – Teramo; Paganese – Picerno; Potenza – Monopoli; Reggina – Avellino; Rende – Catanzaro; Rieti – Cavese; Sicula Leonzio – Viterbese; Ternana – Vibonese; Virtus Francavilla – Bisceglie.

32a giornata – 22.03.2020 – Avellino – Catanzaro; Bisceglie – Teramo; Catania – Paganese; Cavese – Sicula Leonzio; Monopoli – Rende; Picerno – Ternana; Reggina – Potenza; Vibonese – Bari; Virtus Francavilla – Rieti; Viterbese – Casertana.

33a giornata – 25.03.2020 – Bari – Bisceglie; Casertana – Reggina; Catanzaro – Cavese; Paganese – Ternana; Potenza – Avellino; Rende – Virtus Francavilla; Rieti – Vibonese; Sicula Leonzio – Catania; Teramo – Picerno; Viterbese – Monopoli.

34a giornata – 29.03.2020 – Avellino – Casertana; Bari – Paganese; Bisceglie – Monopoli; Catania – Catanzaro; Cavese – Viterbese; Picerno – Rende; Reggina – Rieti; Ternana – Teramo; Vibonese – Potenza; Virtus Francavilla – Sicula Leonzio.

35a giornata – 05.04.2020 – Casertana – Catania; Catanzaro – Vibonese; Monopoli – Cavese; Paganese – Bisceglie; Potenza – Virtus Francavilla; Rende – Reggina; Rieti – Avellino; Sicula Leonzio – Picerno; Teramo – Bari; Viterbese – Ternana.

36a giornata – 11.04.2020 – Avellino – Viterbese; Bari – Rende; Bisceglie – Cavese; Catania – Rieti; Paganese – Casertana; Picerno – Potenza; Reggina – Teramo; Ternana – Catanzaro; Vibonese-Sicula Leonzio; Virtus Francavilla – Monopoli.

37a giornata – 19.04.2020 – Bisceglie – Rieti; Casertana – Ternana; Catanzaro – Paganese; Cavese – Virtus Francavilla; Monopoli – Picerno; Potenza – Bari; Rende – Catania; Sicula Leonzio – Avellino; Teramo – Vibonese; Viterbese – Reggina.

38a giornata – 26.04.2020 – Avellino – Monopoli; Bari – Casertana; Catania – Teramo; Paganese – Potenza; Picerno – Catanzaro; Reggina – Sicula Leonzio; Rieti – Rende; Ternana – Cavese; Vibonese – Bisceglie; Virtus Francavilla – Viterbese.