Serie C 2018 2019

1a giornata – 19.09.2018

Bisceglie – Vibonese 1-1; Casertana – Cavese 3-1; Catanzaro – Potenza 1-0; Matera – Rieti 2-0; Monopoli – Catania 0-0; Paganese – Rende 1-4; Siracusa – Juve Stabia 0-3; Trapani – Reggina 3-0; Viterbese – Sicula Leonzio 1-2; riposa – Virtus Francavilla

Classifica: Casertana, Catanzaro, Juve Stabia, Matera, Rende, Sicula Leonzio, Trapani 3; Bisceglie, Catania, Monopoli, Vibonese 1; Cavese, Paganese, Potenza, Reggina, Rieti, Siracusa, Virtus Francavilla, Viterbese 0.

2a giornata – 22.09.2018

Catania – Siracusa 2-1; Cavese – Virtus Francavilla 1-0; Juve Stabia – Viterbese 4-0; Potenza – Monopoli 0-0; Reggina – Bisceglie 1-0; Rende – Catanzaro 1-0; Rieti – Casertana 2-1; Sicula Leonzio – Matera 3-0; Vibonese – Trapani 0-2; riposa – Paganese

Classifica: Juve Stabia 6; Rende, Sicula Leonzio, Trapani 6; Catania 4; Casertana, Catanzaro, Cavese, Matera, Reggina, Rieti 3; Monopoli 2; Bisceglie, Potenza, Vibonese 1; Paganese, Siracusa, Virtus Francavilla, Viterbese 0.

3a giornata – 26.09.2018

Bisceglie – Casertana 2-1; Catanzaro – Vibonese 2-0; Juve Stabia – Potenza 4-0; Matera – Catania 0-2; Monopoli – Rende 0-1; Siracusa – Paganese 3-1; Trapani – Sicula Leonzio 3-0; Virtus Francavilla – Rieti 2-1; Viterbese – Reggina 1-1; riposa – Cavese

Classifica: Juve Stabia, Rende, Trapani 9; Catania 7; Catanzaro, Sicula Leonzio 6; Bisceglie, Reggina 4; Casertana, Cavese, Matera, Siracusa, Virtus Francavilla 3; Monopoli 2; Potenza, Vibonese, Viterbese 1; Paganese 0.

4a giornata – 29.09.2018

Casertana – Catanzaro 2-1; Paganese – Juve Stabia 1-3; Reggina – Monopoli 1-3; Rende – Catania 1-2; Rieti – Cavese 0-0; Sicula Leonzio – Virtus Francavilla 1-0; Trapani – Siracusa 2-1; Vibonese – Matera 1-0; Viterbese – Bisceglie 4-0; riposa – Potenza

Classifica: Juve Stabia, Trapani 12; Catania 10; Rende, Sicula Leonzio 9; Casertana, Catanzaro 6; Monopoli 5; Bisceglie, Cavese, Reggina, Rieti, Vibonese, Viterbese 4; Matera, Siracusa, Virtus Francavilla 3; Potenza 1; Paganese 0.

5a giornata – 06.10.2018

Bisceglie – Matera 1-0; Catania – Vibonese 3-0; Catanzaro – Reggina 1-0; Cavese – Sicula Leonzio 0-0: Juve Stabia – Rende 2-1; Monopoli – Trapani 0-0; Potenza – Paganese 1-1; Siracusa – Viterbese 1-0; Virtus Francavilla – Casertana 1-2. riposa – Rieti

Classifica: Juve Stabia 15; Catania, Trapani 13; Sicula Leonzio 10; Casertana, Catanzaro, Rende 9; Bisceglie 7; Monopoli, Siracusa 6; Cavese 5; Reggina, Rieti, Vibonese, Viterbese 4; Matera, Virtus Francavilla 3; Potenza 2; Paganese 1.

6a giornata – 13.10.2018

Casertana – Catania 1-1; Matera – Virtus Francavilla 1-2; Paganese – Catanzaro 0-4; Reggina – Siracusa 1-0; Rende – Potenza 0-2; Sicula Leonzio – Rieti 0-1; Trapani – Bisceglie 1-0; Vibonese – Cavese 2-0; Viterbese – Monopoli; riposa – Juve Stabia

Classifica: Trapani 16; Juve Stabia 15; Catania 14; Catanzaro 12; Casertana, Sicula Leonzio 10; Rende 9; Bisceglie, Reggina, Rieti, Vibonese 7; Monopoli, Siracusa, Virtus Francavilla 6; Cavese, Potenza 5; Viterbese 4; Matera 3; Paganese 1.

7a giornata – 16.10.2018

Bisceglie – Sicula Leonzio 0-0; Catania – Trapani 3-1; Catanzaro – Juve Stabia 0-3; Cavese – Matera 3-1; Monopoli – Paganese 3-0; Potenza – Reggina 1-1; Rieti – Vibonese 0-1; Siracusa – Rende 1-2; Virtus Francavilla – Viterbese; riposa – Casertana

Classifica: Juve Stabia 18; Catania 17; Trapani 16; Catanzaro, Rende 12; Sicula Leonzio 11; Casertana, Vibonese 10; Monopoli 9; Bisceglie, Cavese, Reggina 8; Rieti 7; Potenza, Siracusa, Virtus Francavilla 6; Viterbese 4; Matera 3; Paganese 1.

8a giornata – 20.10.2018

Juve Stabia – Monopoli 2-1; Matera – Casertana 2-2; Paganese – Catania 2-4; Reggina – Virtus Francavilla 0-1; Rende – Bisceglie 3-0; Siracusa – Potenza 0-1; Trapani – Rieti 3-0; Vibonese – Sicula Leonzio 1-0; Viterbese – Cavese; riposa – Catanzaro

Classifica: Juve Stabia 21; Catania 20; Trapani 19; Rende 15; Vibonese 13; Catanzaro 12; Casertana, Sicula Leonzio 11; Monopoli, Potenza, Virtus Francavilla 9; Bisceglie, Cavese, Reggina 8; Rieti 7; Siracusa 6; Matera, Viterbese 4; Paganese 1.

9a giornata – 27.10.2018

Bisceglie – Paganese 2-2; Casertana – Vibonese 1-1; Catania – Viterbese; Cavese – Trapani 1-0; Monopoli – Catanzaro 0-0; Reggina – Juve Stabia 1-1; Rieti – Siracusa 1-2; Sicula Leonzio – Potenza 2-1; Virtus Francavilla – Rende 1-2; riposa – Matera

Classifica: Juve Stabia 21; Catania 20; Trapani 18; Rende 17; Sicula Leonzio, Vibonese 14; Catanzaro 13; Casertana 12; Cavese 11; Bisceglie, Potenza, Reggina, Virtus Francavilla 9; Monopoli, Siracusa 8; Rieti 7; Viterbese 4; Paganese 2; Matera -4.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani;
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera.

10a giornata – 03.11.2018

Catanzaro – Bisceglie 1-1; Juve Stabia – Casertana 1-1; Paganese – Sicula Leonzio 0-1; Potenza – Catania 3-1; Rende – Reggina 3-2; Siracusa – Cavese 3-1; Trapani – Matera 2-0; Vibonese – Virtus Francavilla 5-0; Viterbese – Rieti 0-1; riposa – Monopoli

Classifica: Juve Stabia 22; Trapani 21; Catania, Rende 20; Sicula Leonzio, Vibonese 17; Catanzaro 14; Casertana 13; Potenza 12; Cavese, Siracusa 11; Bisceglie, Rieti 10; Reggina, Virtus Francavilla 9; Monopoli 8; Viterbese 4; Paganese 2; Matera -4.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani;
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

11a giornata – 10.11.2018

Bisceglie – Monopoli 0-1; Casertana – Trapani 0-0; Catania – Catanzaro 0-2; Cavese – Juve Stabia 0-1; Matera – Viterbese 1-0; Reggina – Paganese 1-0; Rieti – Potenza 1-5; Sicula Leonzio – Rende 0-2; Virtus Francavilla – Siracusa 2-0; riposa – Vibonese

Classifica: Juve Stabia 25; Rende 23; Trapani 22; Catania 20; Catanzaro, Sicula Leonzio, Vibonese 17; Potenza 15; Casertana 14; Reggina, Virtus Francavilla 12; Cavese, Monopoli, Siracusa 11; Bisceglie, Rieti 10; Viterbese 4; Paganese 2; Matera -1.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani;
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

12a giornata – 17.11.2018

Catanzaro – Rieti 3-0; Juve Stabia – Catania 0-0; Monopoli – Sicula Leonzio 2-1; Paganese – Cavese 2-2; Potenza – Matera 0-0; Rende – Vibonese 1-0; Siracusa – Bisceglie 1-0; Trapani – Virtus Francavilla 3-1; Viterbese – Casertana 0-0; riposa – Reggina

Classifica: Juve Stabia, Rende 26; Trapani 25; Catania 21; Catanzaro 20; Sicula Leonzio, Vibonese 17; Potenza 16; Casertana 15; Monopoli, Siracusa 14; Cavese, Reggina, Virtus Francavilla 12; Bisceglie, Rieti 10; Viterbese 5; Paganese 3; Matera 0.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

13a giornata – 24.11.2018

Bisceglie – Potenza 1-1; Casertana – Paganese 4-1; Catania – Reggina 1-0; Cavese – Rende 1-1; Matera – Siracusa 2-1; Rieti – Juve Stabia 1-3; Sicula Leonzio – Catanzaro 0-2; Vibonese – Viterbese 1-0; Virtus Francavilla – Monopoli 3-3; riposa – Trapani

Classifica: Juve Stabia 29; Rende 27; Trapani 25; Catania 24; Catanzaro 23; Vibonese 20; Casertana 18; Potenza, Sicula Leonzio 17; Monopoli 15; Siracusa 14; Cavese, Virtus Francavilla 13; Reggina 12; Bisceglie 11; Rieti 10; Viterbese 5; Matera, Paganese 3.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

14a giornata – 02.12.2018

Catanzaro – Cavese 1-1; Juve Stabia – Bisceglie 2-0; Monopoli – Matera 1-0; Paganese – Vibonese 1-1; Potenza – Virtus Francavilla 3-1; Reggina – Rieti 3-2; Rende – Casertana 0-1; Siracusa – Sicula Leonzio 0-0; Viterbese – Trapani 1-1; riposa – Catania

Classifica: Juve Stabia 32; Rende 27; Trapani 26; Catania, Catanzaro 24; Casertana, Vibonese 21; Potenza 20; Monopoli, Sicula Leonzio 18; Reggina, Siracusa 15; Cavese 14; Virtus Francavilla 13; Bisceglie 11; Rieti 10; Viterbese 6; Paganese 4; Matera 3.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

15a giornata – 09.12.2018

Bisceglie – Catania 1-0; Casertana – Monopoli 0-1; Cavese – Potenza 1-1; Matera – Rende 3-1; Rieti – Paganese 4-1; Sicula Leonzio – Reggina 1-2; Trapani – Juve Stabia 1-2; Vibonese – Siracusa 1-1; Virtus Francavilla – Catanzaro 0-1; riposa – Viterbese

Classifica: Juve Stabia 35; Catanzaro, Rende 27; Trapani 26; Catania 24; Vibonese 22; Casertana, Monopoli, Potenza 21; Reggina, Sicula Leonzio 18; Siracusa 16; Cavese 15; Bisceglie 14; Rieti, Virtus Francavilla 13; Matera, Viterbese 6; Paganese 4.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

16a giornata – 12.12.2018

Catania – Virtus Francavilla 1-0; Catanzaro – Viterbese; Juve Stabia – Sicula Leonzio 4-0; Monopoli – Vibonese 1-0; Paganese – Matera 2-2; Potenza – Trapani 1-1; Reggina – Cavese 0-3; Rende – Rieti 2-1; Siracusa – Casertana 0-0; riposa – Bisceglie

Classifica: Juve Stabia 38; Rende 30; Catania, Catanzaro, Trapani 27; Monopoli 24; Casertana, Potenza, Vibonese 22; Cavese, Reggina, Sicula Leonzio 18; Siracusa 17: Bisceglie 14; Rieti, Virtus Francavilla 13; Matera 7;  Viterbese 6; Paganese 5.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • otto punti di penalizzazione per Matera

17a giornata – 16.12.2018

Casertana – Reggina 0-1; Cavese – Monopoli 1-1; Matera – Catanzaro 1-1; Rieti – Bisceglie 1-0; Sicula Leonzio – Catania 0-0; Trapani – Rende 1-0; Vibonese – Juve Stabia 1-1; Virtus Francavilla – Paganese 1-0; Viterbese – Potenza 1-0; riposa – Siracusa

Classifica: Juve Stabia 39; Rende, Trapani 30; Catania, Catanzaro 28; Monopoli 25; Vibonese 23; Casertana, Potenza 22; Reggina 21; Cavese, Sicula Leonzio 19; Siracusa 17; Rieti, Virtus Francavilla 16; Bisceglie 14; Matera 11;  Viterbese 9; Paganese 5.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • cinque punti di penalizzazione per Matera

18a giornata – 23.12.2018

Bisceglie – Virtus Francavilla 0-0; Catania – Cavese 5-0; Catanzaro – Siracusa 3-1; Juve Stabia – Matera 4-0; Monopoli – Rieti 1-0; Paganese – Trapani 1-3; Potenza – Casertana 1-0; Reggina – Vibonese 2-0; Rende – Viterbese 1-1; riposa – Sicula Leonzio

Classifica: Juve Stabia 42; Trapani 33; Catania, Catanzaro, Rende 31; Monopoli 28; Potenza 25; Reggina 24; Vibonese 23; Casertana 22; Cavese, Sicula Leonzio 19; Siracusa, Virtus Francavilla 17; Rieti 16; Bisceglie 15; Matera 11;  Viterbese 10; Paganese 5.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • cinque punti di penalizzazione per Matera

19a giornata – 26.12.2018

Casertana – Sicula Leonzio 1-1; Cavese – Bisceglie 2-0; Matera – Reggina 0-6; Rieti – Catania 0-1; Siracusa – Monopoli 1-1; Trapani – Catanzaro 2-1; Vibonese – Potenza 1-0; Virtus Francavilla – Juve Stabia 1-1; Viterbese – Paganese 2-1; riposa – Rende

Classifica: Juve Stabia 43; Trapani 36; Catania 34; Catanzaro, Rende 31; Monopoli 29; Reggina 27; Vibonese 26; Potenza 25; Casertana 23; Cavese 22; Sicula Leonzio 20; Siracusa, Virtus Francavilla 18; Rieti 16; Bisceglie 15; Viterbese 13; Matera 11; Paganese 5.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • cinque punti di penalizzazione per Matera

20a giornata – 30.12.2018

Catania – Monopoli 2-0; Cavese – Casertana 1-2; Juve Stabia – Siracusa 1-0; Potenza – Catanzaro 1-5; Reggina – Trapani 1-1; Rende – Paganese 1-2; Rieti – Matera 4-0; Sicula Leonzio – Viterbese 0-2; Vibonese – Bisceglie 2-0; riposa – Virtus Francavilla

Classifica: Juve Stabia 46; Catania, Trapani 37; Catanzaro 34; Rende 31; Monopoli, Vibonese 29; Reggina 28; Casertana 26; Potenza 25; Cavese 22; Sicula Leonzio 20; Rieti 19; Siracusa, Virtus Francavilla 18; Viterbese 16; Bisceglie 15; Matera 11; Paganese 8.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • cinque punti di penalizzazione per Matera

21a giornata – 20.01.2019

Bisceglie – Reggina 0-1; Casertana – Rieti 2-1; Catanzaro – Rende 3-0; Matera – Sicula Leonzio 0-4; Monopoli – Potenza 1-1; Siracusa – Catania 2-1; Trapani – Vibonese 2-1; Virtus Francavilla – Cavese 2-0; Viterbese – Juve Stabia 0-4; riposa – Paganese

Classifica: Juve Stabia 49; Trapani 40; Catania, Catanzaro 37; Reggina, Rende 31; Monopoli 30; Casertana, Vibonese 29; Potenza 26; Sicula Leonzio 23; Cavese 22; Siracusa, Virtus Francavilla 21; Rieti 19; Viterbese 16; Bisceglie 15; Matera 11; Paganese 8.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • cinque punti di penalizzazione per Matera

22a giornata – 23.01.2019

Casertana – Bisceglie 3-0; Catania – Matera 3-0 a tavolino; Paganese – Siracusa 1-1; Potenza – Juve Stabia 0-0; Reggina – Viterbese 3-1; Rende – Monopoli 2-4; Rieti – Virtus Francavilla 0-2; Sicula Leonzio – Trapani 0-0; Vibonese – Catanzaro 0-0; riposa – Cavese

Classifica: Juve Stabia 50; Trapani 41; Catania 40; Catanzaro 38; Reggina 34; Monopoli 33; Casertana 32; Rende 31; Vibonese 30; Potenza 27; Sicula Leonzio, Virtus Francavilla 24; Cavese, Siracusa 22; Rieti 19; Viterbese 16; Bisceglie 15; Matera 10; Paganese 9.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli;
  • sei punti di penalizzazione per Matera

23a giornata – 27.01.2019

Bisceglie – Viterbese 0-1; Catania – Rende 1-0; Catanzaro – Casertana 3-2; Cavese – Rieti 1-1; Juve Stabia – Paganese 1-0; Matera – Vibonese 1-6; Monopoli – Reggina 1-1; Siracusa – Trapani 1-2; Virtus Francavilla – Sicula Leonzio 1-0; riposa – Potenza

Classifica: Juve Stabia 53; Trapani 44; Catania 43; Catanzaro 41; Monopoli 34; Reggina, Vibonese 33; Casertana 32; Rende 31; Potenza, Virtus Francavilla 27; Sicula Leonzio 24; Cavese 23; Siracusa 22; Viterbese 19; Rieti 18; Bisceglie 15; Paganese 9; Matera -16.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli, Reggina;
  • trentadue punti di penalizzazione per Matera

24a giornata – 03.02.2019

Casertana – Virtus Francavilla 1-0; Matera – Bisceglie 0-3; Paganese – Potenza 3-4; Reggina – Catanzaro 3-4; Rende – Juve Stabia 0-1; Sicula Leonzio – Cavese 2-3; Trapani – Monopoli 4-2; Vibonese – Catania 0-0; Viterbese – Siracusa 2-0; riposa – Rieti

Classifica: Juve Stabia 56; Trapani 47; Catania, Catanzaro 44; Casertana 35; Monopoli, Vibonese 34; Reggina 33; Rende 31; Potenza 30; Virtus Francavilla 27; Cavese 26; Sicula Leonzio 24; Siracusa, Viterbese 22; Bisceglie, Rieti 18; Paganese 9; Matera -17.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli, Reggina;
  • trentatrè punti di penalizzazione per Matera

25a giornata – 10.02.2019

Bisceglie – Trapani 0-0; Catania – Casertana 3-0; Catanzaro – Paganese 4-1; Cavese – Vibonese 0-0; Monopoli – Viterbese 0-2; Potenza – Rende 0-0; Rieti – Sicula Leonzio 0-0; Siracusa – Reggina 0-2; Virtus Francavilla – Matera 3-0; riposa – Juve Stabia

Classifica: Juve Stabia 56; Trapani 48; Catania, Catanzaro 47; Reggina 36; Casertana, Vibonese 35; Monopoli 34; Rende 32; Potenza 31; Virtus Francavilla 30; Cavese 27; Sicula Leonzio, Viterbese 25; Siracusa 22; Bisceglie, Rieti 19; Paganese 9; Matera -18.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli, Reggina;
  • trentaquattro punti di penalizzazione per Matera

26a giornata – 13.02.2019

Juve Stabia – Catanzaro 0-0; Matera – Cavese 0-3; Paganese – Monopoli 1-3; Reggina – Potenza 0-0; Rende – Siracusa 0-1; Sicula Leonzio – Bisceglie 2-1; Trapani – Catania 1-0; Vibonese – Rieti 0-2; Viterbese – Virtus Francavilla 1-0; riposa – Casertana

Classifica: Juve Stabia 57; Trapani 51; Catanzaro 48; Catania 47; Monopoli, Reggina 37; Casertana, Vibonese 35; Potenza, Rende 32; Cavese, Virtus Francavilla 30; Sicula Leonzio, Viterbese 28; Siracusa 25; Rieti 22; Bisceglie 19; Paganese 9; Matera -18.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli, Reggina;
  • trentaquattro punti di penalizzazione per Matera

27a giornata – 17.02.2019

Bisceglie – Rende 2-1; Casertana – Matera 3-0; Catania – Paganese 2-1; Cavese – Viterbese 1-1; Monopoli – Juve Stabia 0-0; Potenza – Siracusa 2-0; Rieti – Trapani 0-2; Sicula Leonzio – Vibonese 2-0; Virtus Francavilla – Reggina 1-0; riposa – Catanzaro

Classifica: Juve Stabia 58; Trapani 54; Catania 50; Catanzaro 48; Casertana, Monopoli 38; Reggina 37; Potenza, Vibonese 35; Virtus Francavilla 33; Rende 32; Cavese, Sicula Leonzio 31; Viterbese 29; Siracusa 25; Bisceglie, Rieti 22; Paganese 9; Matera -18.

  • un punto di penalizzazione per Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani; 
  • due punti di penalizzazione per Monopoli, Reggina;
  • trentaquattro punti di penalizzazione per Matera

28a giornata – 24.02.2019

Catanzaro – Monopoli; Juve Stabia – Reggina; Paganese – Bisceglie; Potenza – Sicula Leonzio; Rende – Virtus Francavilla; Siracusa – Rieti; Trapani – Cavese; Vibonese – Casertana; Viterbese – Catania; riposa – Matera

29a giornata – 03.03.2019

Bisceglie – Catanzaro; Casertana – Juve Stabia; Catania – Potenza; Cavese – Siracusa; Matera – Trapani; Reggina – Rende; Rieti – Viterbese; Sicula Lenzio – Paganese; Virtus Francavilla – Vibonese; riposa – Monopoli

30a giornata – 10.03.2019

Catanzaro – Catania

Juve Stabia – Cavese

Monopoli – Bisceglie

Paganese – Reggina

Potenza – Rieti

Rende – Sicula Leonzio

Siracusa – Virtus Francavilla

Trapani – Casertana

Viterbese – Matera

riposa – Vibonese

31a giornata – 17.03.2019

Bisceglie – Siracusa

Casertana – Viterbese

Cavese – Paganese

Catania – Juve Stabia

Matera – Potenza

Rieti – Catanzaro

Sicula Leonzio – Monopoli

Vibonese – Rende

Virtus Francavilla – Trapani

riposa – Reggina

32a giornata – 24.03.2019

Catanzaro – Sicula Leonzio

Juve Stabia – Rieti

Monopoli – Virtus Francavilla

Paganese – Casertana

Potenza – Bisceglie

Reggina – Catania

Rende – Cavese

Siracusa – Matera

Viterbese – Vibonese

riposa – Trapani

33a giornata – 31.03.2019

Bisceglie – Juve Stabia

Casertana – Rende

Cavese – Catanzaro

Matera – Monopoli

Rieti – Reggina

Sicula Leonzio – Siracusa

Trapani – Viterbese

Vibonese – Paganese

Virtus Francavilla – Potenza

riposa – Catania

34a giornata – 07.04.2019

Catania – Bisceglie

Catanzaro – Virtus Francavilla

Juve Stabia – Trapani

Monopoli – Casertana

Paganese – Rieti

Potenza – Cavese

Rende – Matera

Reggina – Sicula Leonzio

Siracusa – Vibonese

riposa – Viterbese

35a giornata – 14.04.2019

Casertana – Siracusa

Cavese – Reggina

Matera – Paganese

Rieti – Rende

Sicula Leonzio – Juve Stabia

Trapani – Potenza

Vibonese – Monopoli

Virtus Francavilla – Catania

Viterbese – Catanzaro

riposa – Bisceglie

36a giornata – 20.04.2019

Bisceglie – Rieti

Catania – Sicula Leonzio

Catanzaro – Matera

Juve Stabia – Vibonese

Monopoli – Cavese

Paganese – Virtus Francavilla

Potenza – Viterbese

Reggina – Casertana

Rende – Trapani

riposa – Siracusa

37a giornata – 28.04.2019

Casertana – Potenza

Cavese – Catania

Matera – Juve Stabia

Rieti – Monopoli

Siracusa – Catanzaro

Trapani – Paganese

Vibonese – Reggina

Virtus Francavilla – Bisceglie

Viterbese – Rende

riposa – Sicula Leonzio

38a giornata – 05.05.2019

Bisceglie – Cavese

Catania – Rieti

Catanzaro – Trapani

Juve Stabia – Virtus Francavilla

Monopoli – Siracusa

Paganese – Viterbese

Potenza – Vibonese

Reggina – Matera

Sicula Leonzio – Casertana

riposa – Rende