Girone C: il lungo elenco dei convocati

squadra

Questi i calciatori pronti a scendere in campo per la trentaduesima giornata

In programma nella giornata di domani, domenica 24 marzo, la maggior parte delle gare valide per la trentaduesima giornata di campionato nel girone meridionale di Lega Pro. Questo l’elenco dei convocati.

CATANZARO – SICULA LEONZIOArbitro: Curti di Milano – ore 14,30

Catanzaro – non ha diramato l’elenco dei convocati. (In diffida: Ciccone, Nicoletti, Signorini).

Sicula Leonzio (23) – Aquilanti, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Esposito, Ferrini, Gammone, Giunta, Gomez, Laezza, Marano, Milesi, Miracoli, Motta, Palermo, Pane, Petta, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale. (In diffida: Aquilanti).

JUVE STABIA – RIETIArbitro: Annaloro di Collegno – lunedì 25 marzo – ore 20,45

MONOPOLI – VIRTUS FRANCAVILLAArbitro: Rossetti di Ancona – ore 16,30

Monopoli (21) – Bastrini, Cavallari, Crisanto, De Franco, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangni, Mariano, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Scoppa, Sounas, Zampa. (In diffida: De Franco, Rota, Zampa).

Virtus Francavilla (23) – Albertini, Caporale, Cason, Cavaliere, Corado, Folorunsho, Gigliotti, Marino, Mastropietro, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Puntoriere, Saloni, Sarao, Sirri, Tchetchoua, Tiritiello, Vrdoljak, Zenuni. (In diffida: Caporale, Monaco, Pino, Sirri).

PAGANESE – CASERTANAArbitro: Arace di Lugo di Romagna – ore 14,30

Paganese (21) – Acampora, Alberti, Capece, Carotenuto, Cesaretti, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Diop, Di Renzo, Galli, Gifford, Gori, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Tazza. (In diffida: Sapone, Scarpa, Stendardo, Tazza).

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati. (In diffida: Castaldo, Cigliano, D’Angelo, Padovan, Pinna, Romano).

POTENZA – BISCEGLIEArbitro: Guida di Salerno – ore 16,30

Potenza – non ha diramato l’elenco dei convocati. (In diffida: Ioime, Matera).

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati. (In diffida: Giacomarro, Maestrelli, Markic, Parlati, Starita).

REGGINA – CATANIAArbitro: Zufferli di Udine – ore 14,30

Reggina (23) – Bellomo, Ciavattini, Confente, Conson, De Falco, Doumbia, Farroni, Franchini, Gasparetto, Kirwam, Marino, Martiniello, Pogliano, Redolfi, Salandria, Sandomenico, Seminara, Solini, Strambelli, Tassi, Tulissi, Vidovsek, Zibert. (In diffida: Conson, Franchini, Gasparetto, Salandria).

Catania (23) – Angiulli, Aya, Baraye, Bardini, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Piazza, Esposito, Liguori, Llama, Lodi, Lovric, Marchese, Marotta, Pisseri, Rizzo, Silvestri, Sarno, Valeau. (In diffida: Marotta).

RENDE – CAVESEArbitro: Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto – ore 14,30

Rende (21) – Actis Goretta, Awua, Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Franco, Germinio, Giannotti, Laaribi, Leveque, Maddaloni, Minelli, Negro, Palermo, Rossini, Sabato, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov. (In diffida: Blaze, Germinio, Giannotti, Vivacqua).

Cavese (23) – Bacchetti, Bisogno, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Di Bari, Favasuli, Fella, Ferrara, Filippini, Heatley, La Ferrara, Logoluso, Magrassi, Manetta, Nunziante, Palomeque, Sainz-Maza, Silvestri, Trapani, Tumbarello. (In diffida: Favasuli, Tumbarello).

VITERBESE – VIBONESEArbitro: Carrione di Castellammare di Stabia – ore 14,30

Viterbese (23) – Artioli, Atanasov, Bertollini, Bismark, Coda, Coppola, Damiani, De Giorgi, Del Prete, Luppi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Sparandeo, Thiam, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Zerbin. (In diffida: Bismark).

Vibonese (23) – Allegretti, Bubas, Buonocore, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, D’Agostino, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, La Ragione, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Zaccagno. (In diffida: Bubas, Camilleri, Prezioso, Taurino).

Riposa – Trapani

Redazione