Girone C: la lunga lista dei convocati

sozza di seregno.jpg
Simone Sozza di Seregno direttore di gara di Catania-Juve Stabia (Foto Giuseppe Scialla)

Questi tutti i protagonisti del trentunesimo turno nel raggruppamento meridionale di Lega Pro

In vista della trentunesima giornata di campionato nel girone C di Lega Pro queste le convocazioni da parte delle società appartenenti al raggruppamento.

BISCEGLIE – SIRACUSA – Arbitro: Garofalo di Torre del Greco – ore 14,30

Bisceglie (25) – Bangu, Bottalico, Calandra, Camporeale, Casella, Cerofolini, Cuomo, Cuppone, Dellino, Giacomarro, Giron, Jovanovic, Longo, Maccarone, Maestrelli, Markic, Mastrilli, Ndiaye, Parlati, Risolo, Scalzone, Starita, Triarico, Vassallo, Zohoki.

Siracusa (19) – Boncaldo, Catania, Cognigni, Crispino, Daffara, D’Alessandro, Del Col, Di Sabatino, Gio. Fricano, Palermo, Parisi, Rizzo, Russini, Souare, Talamo, Tiscione, Tuninetti, Turati, Vazquez.

CASERTANA – VITERBESE – Arbitro: Tremolada di Monza – ore 14,30

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Viterbese (24) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Coda, Coppola, Damiani, De Giorgi, Luppi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Sini, Sparandeo, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Thiam, Zerbin.

CAVESE – PAGANESE – Arbitro: Repace di Perugia – ore 14,30

Cavese (24) – Agate, Bacchetti, Bisogno, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Favasuli, Fella, Ferrara, Filippini, Heatley, La Ferrara, Logoluso, Magrassi, Manetta, Nunziante, Palomeque, Pugliese, Rosafio, Sainz-Maza, Silvestri, Tumbarello.

Paganese (23) – Acampora, Alberti, Capece, Cappiello, Carotenuto, Dellafiore, Della Morte, Diop, Di Renzo, Gaeta, Galli, Gifford, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Scarpa, Schiavino, Stendardo, Tazza.

CATANIA – JUVE STABIA – Arbitro: Sozza di Seregno – ore 14,30

Catania (23) – Angiulli, Aya, Baraye, Bardini, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Piazza, Liguori, Llama, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Marotta, Mujkic, Pisseri, Sarno, Silvestri, Valeau.

Juve Stabia (23) – Branduani, Calò, Canotto, Carlini, Castellano, Di Roberto, Dumancic, Elia, El Ouazni, Esposito, Germoni, Marzorati, Mastalli, Melara, Mezavilla, Paponi, Schiavi, Torromino, Troest, Venditti, Vicente, Viola, Vitiello.

RIETI – CATANZAROArbitro: De Angeli di Abbiategrasso – ore 14,30

Rieti (22) – Barbini, Brumat, Carpani, Costa, Criscuolo, Delli Carri, De Vito, Garofalo, Gigli, Gondo, Gualtieri, Konate, Maistro, Marchi, Marcone, Mattia, Palma, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

Catanzaro (21) – Bianchimano, Casoli, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Fishnaller, Furlan, Iuliano, Kanoute, Maita, Mittica, Nicoletti, Pambianchi, Posocco, Riggio, Signorini, Statella.

SICULA LEONZIO – MONOPOLI – Arbitro: Pascarella di Nocera Inferiore – ore 14,30

Sicula Leonzio (24) – Aquilanti, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Dubickas, Esposito, Ferrini, Gammone, Giunta, Laezza, Marano, Maugeri, Megelaitis, Milesi, Miracoli, Palermo, Pane, Petta, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale.

Monopoli (20) – Bastrini, Berardi, Cavallari, Crisanto, De Franco, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Maimone, Mariano, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Scoppa, Sounas, Zampa.

VIBONESE – RENDE – Arbitro: Cudini di Fermo – ore 18,30

Vibonese (23) – Allegretti, Bubas, Buonocore, Cani, Ciotti, Collodel, D’Agostino, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, La Ragione, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zaccagno.

Rende (21) – Actis Goretta, Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Calvanese, Franco, Germinio, Giannotti, Laaribi, Leveque, Maddaloni, Minelli, Negro, Palermo, Rossini, Sabato, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov.

VIRTUS FRANCAVILLA – TRAPANI – Arbitro: Santoro di Messina – ore 14,30

Virtus Francavilla (24) – Albertini, Caporale, Cason, Cavaliere, Corado, De Luca, Folorunsho, Gigliotti, Marino, Mastropietro, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Puntoriere, Saloni, Sarao, Sirri, Tchetchoua, Tiritiello, Vdroljak, Zenuni.

Trapani (22) – Aloi, Cavalli, Corapi, Costa Ferreira, Da Silva, Dambros, Dini, Evacuo, Ferrara, Ferretti, Franco, Garufo, Girasole, Lomolino, Mastaj, Mulè, Nzola, Scognamillo, Scrugli, Taugourdeau, Toscano, Tulli.

Redazione