Girone C: il lungo elenco dei convocati

esultanza

Questi i calciatori pronti a scendere in campo per il trentesimo turno

Le varie società che compongono il raggruppamento meridionale di Lega Pro hanno comunicato l’elenco dei convocati per il trentesimo turno. Ecco chi si appresta a scendere in campo nella giornata di domani.

CATANZARO – CATANIA – Arbitro: Robilotta di Sala Consilina – ore 14,30

Catanzaro – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Catania (20) – Angiulli, Aya, Baraye, Bardini, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Di Piazza, Liguori, Llama, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Marotta, Pisseri, Rizzo, Silvestri, Valeau.

JUVE STABIA – CAVESE – Arbitro: Paterna di Teramo – ore 18,30

Juve Stabia – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Cavese (24) – Agate, Bacchetti, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Favasuli, Fella, Ferrara, Filippini, Heatley, La Ferrara, Logoluso, Magrassi, Manetta, Migliorini, Nunziante, Palomeque, Rosafio, Sainz-Maza, Silvestri, Trapani, Tumbarello.

MONOPOLI – BISCEGLIE – Arbitro: Ricci di Firenze – ore 16,30

Monopoli (20) – Berardi, Cavallari, Crisanto, De Franco, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangione, Mangni, Mariano, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Scoppa

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati.

PAGANESE – REGGINA – Arbitro: De Angeli di Abbiategrasso – ore 14,30

Paganese (23) – Acampora, Alberti, Capece, Cappiello, Carotenuto, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Di Renzo, Fornito, Gaeta, Galli, Gargiulo, Gifford, Nacci, Navas, Parigi, Piana, Santopadre, Sapone, Schiavino, Stendardo, Tazza.

Reggina (22) – Baclet, Ciavattini, Confente, Conson, De Falco, Doumbia, Farroni, Franchini, Gasparetto, Kirwan, Marino, Martiniello, Pogliano, Procopio, Redolfi, Salandria, Sandomenico, Seminara, Solini, Strambelli, Tassi, Tulissi, Zibert.

POTENZA – RIETI – Arbitro: Zufferli di Udine – ore 16,30

Potenza – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Rieti (23) – Brumat, Carpani, Cernigoi, Costa, Criscuolo, Delli Carri, De Vito, Garofalo, Gigli, Gondo, Gualtieri, Konate, Maistro, Marchi, Marcone, Mattia, Palma, Scardala, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

RENDE – SICULA LEONZIO – Arbitro: Collu di Cagliari – ore 14,30

Rende (23) – Actis Goretta, Awua, Bei, Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Calvanese, Franco, Germinio, Giannotti, Laaribi, Leveque, Maddaloni, Minelli, Negro, Palermo, Rossini, Sabato, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov.

Sicula Leonzio (24) – Aquilanti, Cozza, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Dubickas, Esposito, Ferrini, Gammone, Giunta, Laezza, Marano, Megelaitis, Milesi, Miracoli, Palermo, Pane, Petta, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale.

SIRACUSA – VIRTUS FRANCAVILLA – Arbitro: Maggio di Lodi – ore 14,30

Siracusa (23) – Bertolo, Boncaldo, Catania, Cognigni, Crispino, D’Alessandro, Daffara, Del Col, Di Sabatino, Facundo, Gia. Fricano, Gio. Fricano, Lombardo, Mustacciolo, Palermo, Parisi, Russini, Soaure, Talamo, Tiscione, Turati, Vazquez.

Virtus Francavilla (20) – Albertini, Caporale, Cason, Cavaliere, Corado, Folorunsho, Gigliotti, Mastropietro, Monaco, Nordi, Nunzella, Pastore, Pino, Puntoriere, Saloni, Sarao, Tchetchoua, Tiritiello, Vdroljak, Zenuni.

TRAPANI – CASERTANA – Arbitro: Zingarelli di Siena – ore 14,30

Trapani (23) – Aloi, Cavalli, Corapi, Costa Ferreira, Dambros, D’Angelo, Da Silva, Dini, Evacuo, Fedato, Ferrara, Ferretti, Franco, Garufo, Lomolino, Mastaj, Mulè, Nzola, Pagliarulo, Scognamillo, Scrugli, Taugourdeau, Toscano.

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Redazione