Girone C: il lungo elenco dei convocati

squadra

Questi i calciatori pronti a scendere in campo per la ventinovesima giornata

BISCEGLIE – CATANZARO

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Catanzaro (19) – Bianchimano, Casoli, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Giannone, Iuliano, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Nikolopoulos, Pambianchi, Riggio, Statella.

CASERTANA – JUVE STABIA

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Juve Stabia (27) – Allievi, Branduani, Calò, Canotto, Carlini, Castellano, Di Roberto, Dumancic, Elia, El Ouazni, Esposito, Ferrazzo, Germoni, Lionetti, Marzorati, Mastalli, Melara, Mezavilla, Paponi, Schiavi, Sinani, Torromino, Troest, Venditti, Vicente, Viola, Vitiello.

CATANIA – POTENZA

Catania (21) – Angiulli, Aya, Baraye, Bardini, Biagianti, Brodic, Bucolo, Carriero, Curiale, Di Piazza, Liguori, Llama, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Marotta, Pisseri, Rizzo, Silvestri, Valeau.

Potenza – non ha diramato l’elenco dei convocati. 

CAVESE – SIRACUSA

Cavese (23) – Agate, Bacchetti, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Favasuli, Fella, Ferrara, Filippini, Heatley, Logoluso, Magrassi, Manetta, Migliorini, Nunziante, Palomeque, Pugliese, Rosafio, Sainz-Maza, Silvestri, Tumbarello.

Siracusa (23) – Bertolo, Boncaldo, Bruno, Catania, Cognigni, Crispino, Daffara, D’Alessandro, Del Col, Di Sabatino, Facundo, Gio. Fricano, Lombardo, Mustacciolo, Palermo, Parisi, Rizzo, Russini, Souare, Talamo, Tiscione, Tuninetti, Vazquez.

REGGINA – RENDE – lunedi 4 marzo – ore 20,45

RIETI – VITERBESE

Rieti (23) – Brumat, Carpani, Cernigoi, Costa, Delli Carri, De Vito, Garofalo, Gigli, Gondo, Grillo, Gualtieri, Konate, Maistro, Marchi, Marcone, Mattia, Palma, Scardala, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

Viterbese (24) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Coda, Coppola, Damiani, De Giorgi, Luppi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Sparandeo, Sini, Thiam, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Zerbin.

SICULA LEONZIO – PAGANESE

Sicula Leonzio (24) – Aquilanti, Cozza, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Dubickas, Esposito, Ferrini, Gammone, Giunta, Laezza, Marano, Megelaitis, Milesi, Miracoli, Palermo, Pane, Petta, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale.

Paganese (22) – Acampora, Alberti, Capece, Cappiello, Carotenuto, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Di Renzo, Gaeta, Galli, Gifford, Gori, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Stendardo, Tazza.

VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE

Virtus Francavilla (23) – Albertini, Caporale, Cason, Cavaliere, Corado, De Luca, Folorunsho, Gigliotti, Marino, Mastropietro, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Puntoriere, Saloni, Sarao, Tchetchoua, Tiritiello, Vdroljak, Zenuni.

Vibonese (23) – Allegretti, Altobelli, Bubas, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Prezioso, Raso, Rezzi, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zaccagno.

Riposa – Monopoli

Redazione