Girone C: il lungo elenco dei convocati

formazione

Questi i calciatori pronti a scendere in campo per il ventottesimo turno di campionato

Nella giornata di oggi quasi tutte le società del girone meridionale di Lega Pro hanno diramato l’elenco dei convocati in vista del ventottesimo turno di campionato. Questi, partita per partita, i calciatori pronti a scendere in campo.

CATANZARO – MONOPOLI

Catanzaro (21) – Bianchimano, Casoli, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Furlan, Giannone, Iuliano, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Nikolopoulos, Pambianchi, Riggio, Signorini, Statella.

Monopoli (23) – Bastrini, Berardi, Crisanto, De Franco, Fabris, Ferrara, Gallitelli, Gatti, Gerardi, Maimone, Mangione, Mangni, Mariano, Mendicino, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Scoppa, Sounas, Zampa.

JUVE STABIA – REGGINA

Juve Stabia (24) – Allievi, Branduani, Calò, Canotto, Carlini, Castellano, Di Roberto, Dumancic, Elia, El Ouazni, Esposito, Germoni, Lionetti, Marzorati, Mastalli, Melara, Mezavilla, Paponi, Schiavi, Torromino, Venditti, Vicente, Viola, Vitiello.

Reggina (23) – Baclet, Bellomo, Confente, De Falco, Doumbia, Farroni, Franchini, Gasparetto, Kirwan, Marino, Martiniello, Pogliano, Procopio, Redolfi, Salandria, Sandomenico, Seminara, Solini, Strambelli, Tassi, Tulissi, Vidovsek, Zibert.

PAGANESE – BISCEGLIE

Paganese (24) – Acampora, Anatrella, Capece, Cappiello, Carotenuto, Cesaretti, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Di Renzo, Gaeta, Galli, Gargiulo, Gifford, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Scarpa, Stendardo, Tazza.

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati.

POTENZA – SICULA LEONZIO – rinviata per neve

RENDE – VIRTUS FRANCAVILLA

Rende (20) – Actis Goretta, Awua, Bei, Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Brignoli, Franco, Germinio, Giannotti, Laaribi, Leveque, Maddaloni, Minelli, Negro, Palermo, Rossini, Viteritti, Vivacqua.

Virtus Francavilla (22) – Albertini, Caporale, Cason, Cavaliere, Corado, De Luca, Folorunsho, Gigliotti, Marino, Mastropietro, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Puntoriere, Saloni, Tchetchoua, Tiritiello, Vdroljak, Zenuni.

SIRACUSA – RIETI

Siracusa (24) – Bertolo, Boncaldo, Bruno, Bruno J., Catania, Cognigni, Crispino, Daffara, Del Col, Di Sabatino, Facundo, Gia. Fricano, Gio. Fricano, Genovese, Lombardo, Mustacciolo, Palermo, Parisi, Rizzo, Russini, Souare, Talamo, Tiscione, Vazquez.

Rieti (20) – Brumat, Carpani, Costa, Delli Carri, De Vito, Garofalo, Gigli, Gondo, Grillo, Maistro, Marchi, Marcone, Mattia, Palma, Scardala, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

TRAPANI – CAVESE

Trapani (22) – Aloi, Cavalli, Corapi, Costa Ferreira, D’Angelo, Dini, Evacuo, Ferrara, Ferretti, Franco, Girasole, Lomolino, Mastaj, Mulè, Pagliarulo, Scognamillo, Scrugli, Silva, Taugourdeau, Toscano, Tulli, Valenti.

Cavese (23) – Agate, Bacchetti, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Favasuli, Fella, Ferrara, Heatley, Lia, Logoluso, Magrassi, Manetta, Migliorini, Nunziante, Pugliese, Rosafio, Sainz-Maza, Silvestri, Trapani, Tumbarello.

VIBONESE – CASERTANA

Vibonese (23) – Allegretti, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, La Ragione, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Raso, Rezzi, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zaccagno.

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

VITERBESE – CATANIA

Viterbese (23) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Coda, Coppola, Damiani, Demba Thiam, De Giorgi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Sparandeo, Sini, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Zerbin.

Catania (22) – Angiulli, Aya, Baraye, Biagianti, Brodic, Bucolo, Carriero, Curiale, Di Piazza, Esposito, Liguori, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Marotta, Pisseri, Pulidori, Rizzo, Sarno, Silvestri, Valeau.

Redazione