Girone C: l’elenco dei convocati

panchina vuota
Casertana alla finestra nel turno infrasettimanale di Lega Pro (Foto Giuseppe Scialla)

In programma la ventiseiesima giornata: questi i calciatori a disposizione

Turno infrasettimanale nel girone meridionale di Lega Pro. Molte le società che non hanno diramato l’elenco dei convocati. Questi gli elenchi dei calciatori a disposizione nella giornata.

JUVE STABIA – CATANZARO

Juve Stabia – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Catanzaro (23) – Casoli, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Figliomeni, Fishnaller, Furlan, Giannone, Iuliano, Kanoute, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Pambianchi, Posocco, Riggio, Signorini, Statella.

MATERA – CAVESE

Matera – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Cavese – non ha diramato l’elenco dei convocati.

PAGANESE – MONOPOLI

Paganese (21) – Acampora, Capece, Cappiello, Carotenuto, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Di Renzo, Gaeta, Galli, Gargiulo, Gifford, Gori, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Santopadre, Sapone, Scarpa, Tazza.

Monopoli (22) – Bastrini, Berardi, Cavallari, Crisanto, De Franco, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangni, Mariano, Mendicino, Mercadante, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Scoppa, Sounas, Zampa.

REGGINA – POTENZA

Reggina – non ha ancora diramato l’elenco dei convocati.

Potenza – non ha ancora diramato l’elenco dei convocati.

RENDE – SIRACUSA

Rende – non ha ancora diramato l’elenco dei convocati.

Siracusa – non ha ancora diramato l’elenco dei convocati.

SICULA LEONZIO – BISCEGLIE

Sicula Leonzio (23) – Aquilanti, Cozza, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Dubickas, Esposito, Ferrini, Gammone, Giunta, Gomez, Laezza, Marano, Megelaitis, Milesi, Miracoli, Pane, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale.

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati.

TRAPANI – CATANIA

Trapani (23) – Aloi, Cavalli, Corapi, Costa Ferreira, Dambros, Dini, Evacuo, Fedato, Ferrara, Ferretti, Franco, Girasole, Lomolino, Mastaj, Mulè, Nzola, Pagliarulo, Scognamillo, Silva, Taugourdeau, Tolomello, Toscano, Tulli.

Catania (21) – Angiulli, Aya, Baraye, Biagianti, Bonaccorsi, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Piazza, Esposito, Lodi, Manneh, Marotta, Marchese, Mujkic, Pisseri, Pulidori, Silvestri, Valeau.

VIBONESE – RIETI

Vibonese (23) – Allegretti, Altobello, Bubas, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Rezzi, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zaccagno

Rieti (23) – Brumat, Carpani, Cernigoi, Costa, Delli Carri, De Vito, Garofalo, Gigli, Gondo, Grillo, Gualtieri, Maistro, Marchi, Marcone, Mattia, Migliaccio, Palma, Scardala, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

VITERBESE – VIRTUS FRANCAVILLA

Viterbese (24) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Coda, Coppola, Damiani, De Giorgi, Luppi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Sparandeo, Sini, Thiam, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Zerbin.

Virtus Francavilla – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Riposa – Casertana

Redazione