Girone C: l’elenco dei convocati

img_0907

I calciatori pronti a scendere in campo per la venticinquesima giornata di campionato

BISCEGLIE – TRAPANI

Bisceglie (23) – Bottalico, Camporeale, Casella, Cerofolini, Cuomo, Cuppone, Dellino, Zohoki, Giron, Jovanovic, Longo, Luzayadio, Maaccarone, Maestrelli, Markic, Mastrilli, Mosti, Ndiaye, Parlati, Risolo, Starita, Triarico, Vassallo.

Trapani (21) – Aloi, Cavalli, Corapi, Costa Ferreira, Dambros, Dini, Evacuo, Ferrara, Ferretti, Franco, Girasole, Lomolino, Mastaj, Nzola, Pagliarulo, Scognamillo, Silva, Taugourdeau, Tolomello, Toscano, Tulli.

CATANIA – CASERTANA

Catania (21) – Angiulli, Aya, Baraye, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Grazia, Di Piazza, Esposito, Liguori, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Marotta, Pisseri, Pulidori, Silvestri.

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

CATANZARO – PAGANESE

Catanzaro (21) – Casoli, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Figliomeni, Furlan, Giannone, Iuliano, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Nikolopoulos, Pambianchi, Posocco, Signorini, Statella

Paganese (22) – Acampora, Capece, Cappiello, Carotenuto, Della Corte, Dellafiore, Della Morte, Diop, Di Renzo, Gaeta, Galli, Gargiulo, Gifford, Gori, Nacci, Navas, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Tazza.

CAVESE – VIBONESE

Cavese (23) – Agate, Bacchetti, Bisogno, Bruno, Buda, Castagna, De Brasi, De Rosa, Dibari, Favasuli, Fella, Ferrara, Heatley, Lia, Logoluso, Magrassi, Manetta, Nunziante, Palomeque, Pugliese, Rosafio, Sainz-Maza, Tumbarello.

Vibonese (23) – Allegretti, Altobelli, Bubas, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Filogamo, Finizio, Franchino, Frezzi, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zaccagno.

MONOPOLI – VITERBESE

Monopoli (21) – Bastrini, Berardi, Cavallari, Crisanto, De Franco, Fabris, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangione, Mangni, Mariano, Mendicino, Mercadante, Paolucci, Pissardo, Rota, Sanzone, Sounas, Zampa.

Viterbese (23) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Coda, Coppola, Damiani, Luppi, Mignanelli, Milillo, Molinaro, Palermo, Pacilli, Polidori, Rinaldi, Sperandeo, Sini, Thiam, Tsonev, Valentini, Vandeputte, Zerbin.

POTENZA – RENDE

Potenza – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Rende (22) – Actis Goretta, Awua, Bei, Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Brignoli, Cipolla, Franco, Giannotti, Laaribi, Leveque, Maddaloni, Minelli, Palermo, Rossini, Sabato, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov. 

RIETI – SICULA LEONZIO

Rieti (23) – Brumat, Carpani, Cernigoi, Costa, Delli Carri, De Vito, Garofali, Gigli, Gondo, Grillo, Gualtieri, Konate, Maistro, Marcone, Mattia, Migliaccio, Palma, Scardala, Svidercoschi, Tiraferri, Tommasone, Venancio, Zanchi.

Sicula Leonzio (23) – Aquilanti, Cozza, D’Amico, D’Angelo, De Rossi, Dibickas, Ferrini, Gammone, Giunta, Gomez, Esposito, Laezza, Marano, Maugeri, Megelaitis, Milesi, Miracoli, Polverino, Rossetti, Russo, Squillace, Talarico, Vitale.

SIRACUSA – REGGINA

lunedì sera – ore 20,45

VIRTUS FRANCAVILLA – MATERA

Virtus Francavilla – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Matera – non ha diramato l’elenco dei convocati.

riposa – Juve Stabia

Redazione