Girone C: i convocati per il 23esimo turno

casertaaaa.jpg

Domani si torna in campo: questi i calciatori pronti a giocare per le formazioni del girone

BISCEGLIE – VITERBESE

Bisceglie – non ha diramato l’elenco dei convocati.

Viterbese (24) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Damiani, De Giorgi, De Vito, Forte, Messina, Milillo, Mignanelli, Molinaro, Palermo, Polidori, Rinaldi, Saraniti, Schaeper, Sini, Svidercoshi, Thiam, Tsonev, Vandeputte, Zerbin.

CATANIA – RENDE

Catania (22) – Angiulli, Aya, Baraye, Barisic, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Piazza, Esposito, Lodi, Lovric, Manneh, Marchese, Pisseri, Pulidori, Sarno, Scaglia, Silvestri, Vassallo.

Rende (22) – Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Brignoli, Calvanese, Cipolla, Franco, Germinio, Giannotti, Laaribi, Maddaloni, Minelli, Negro, Palermo, Rossini, Sabato, Sanzone, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov.

CATANZARO – CASERTANA

Catanzaro (23) – Bianchimano, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Eklu, Elezaj, Favalli, Figliomeni, Fishnaller, Furlan, Giannone, Iuliano, Kanoute, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Nikolopoulos, Pambianchi, Posocco, Riggio, Signorini, Statella.

Casertana – non ha diramato l’elenco dei convocati.

CAVESE – RIETI – lunedì 28 gennaio

JUVE STABIA – PAGANESE

Juve Stabia (26) – Allievi, Branduani, Calò, Canotto, Carlini, Castellano, Dumancic, Elia, El Ouazni, Esposito, Ferrazzo, Germoni, Lionetti, Marzorati, Mastalli, Melara, Mezavilla, Paponi, Schiavi, Sinani, Torromino, Troest, Venditti, Vicente, Viola, Vitiello.

Paganese (21) – Acampora, Alberti, Capece, Cappiello, Carotenuto, Cesaretti, Della Morte, Diop, Gaeta, Galli, Gargiulo, Nacci, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Scarpa, Schiavino, Stendardo, Tazza, 

MATERA – VIBONESE

Matera (16) – Allaj, Ciccarone, Colasurdo, Creanza, Errico, Fortunato, Gorghini, Grieco, Hysaj, Lamacchia, Mascioli, Mastrodomenico, Ripanto, Samsam, Telesca, Zumpano.

Vibonese (21) – Allegretti, Altobello, Bubas, Camilleri, Cani, Carrozza, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Finizio, Franchino, Maciucca, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Raso, Scaccabarozzi, Taurino, Tito, Zampaglione.

MONOPOLI – REGGINA

Monopoli (24) – Bei, Berardi, Crisanto, De Franco, Donnarumma, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangione, Mangni, Mavretic, Mendicino, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pissardo, Rota, Salvemini, Scoppa, Sounas, Zampa.

Reggina (22) – Baclet, Bellomo, Confente, Conson, De Falco, Doumbia, Franchini, Kirwan, Licastro, Marino, Martiniello, Pogliano, Redolfi, Salandria, Sandomenico, Seminara, Strambelli, Tulissi, Ungaro, Vidovsek, Viola, Zibert.

SIRACUSA – TRAPANI

Siracusa (23) – Bertolo, Boncaldo, Bruno, Catania, Cognigni, Crispino, Daffara, D’Alessandro, Del Col, Di Sabatino, Facundo, Gia. Fricano, Gio. Fricano, Genovese, Lombardo, Mustacciolo, Palermo, Parisi, Russini, Talamo, Tiscione, Turati, Vazquez.

Trapani (22) – Aloi, Corapi, Costa Ferreira, Dambros, D’Angelo, Dini, Evacuo, Fedato, Ferrara, Ferretti, Franco, Girasole, Kucich, Lomolino, Pagliarulo, Mulè, Nzola, Scognamillo, Scrugli, Silva, Taugourdeau, Toscano.

VIRTUS FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO

Virtus Francavilla (18) – Caporale, Cason, De Luca, Folourunsho, Gigliotti, Marino, Miccoli, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Saloni, Sarao, Tchetchoua, Vdroljak, Zenuni.

Sicula Leonzio (19) – Aquilanti, Cozza, D’Amico, De Rossi, Diara, G. Esposito, M. Esposito, Ferrini, Gammone, Laezza, Maugeri, Pane, Polverino, Rossetti, Russo, Sainz-Maza, Squillace, Talarico, Vitale.

Redazione