Girone C: i convocati per il 22esimo turno

ceana

Domani si torna in campo: questi i calciatori pronti a giocare per le formazioni del girone

CASERTANA – BISCEGLIE

Casertana – non ha reso noto l’elenco dei convocati.

Bisceglie – non ha reso noto l’elenco dei convocati.

CATANIA – MATERA

Catania (22) – Angiulli, Aya, Baraye, Barisic, Biagianti, Brodic, Bucolo, Calapai, Carriero, Curiale, Di Piazza, Esposito, Lodi, Lovric, Manneh, Mujkic, Pecorino, Pisseri, Pulidori, Scaglia, Silvestri, Vassallo.

Matera – non ha reso noto l’elenco dei convocati.

PAGANESE – SIRACUSA

Paganese (22) – Acampora, Alberti, Capece, Cappiello, Carotenuto, Cesaretti, Della Morte, Diop, Fornito, Gaeta, Galli, Gargiulo, Gori, Nacci, Parigi, Perri, Piana, Santopadre, Sapone, Schiavino, Stendardo, Tazza.

Siracusa (23) – Bertolo, Boncaldo, Bruno, Catania, Cognigni, Crispino, Daffara, D’Alessandro, Del Col, Di Sabatino, Facundo, Gia. Fricano, Gio. Fricano, Lombardo, Mustacciolo, Palermo, Parisi, Rizzo, Russini, Talamo, Tiscione, Turati, Vazquez.

POTENZA – JUVE STABIA

Potenza – non ha reso noto l’elenco dei convocati.

Juve Stabia (24) – Allievi, Branduani, Calò, Canotto, Carlini, Castellano, Dumancic, Elia, El Ouazni, Esposito, Germoni, Marzorati, Mastalli, Melara, Mezavilla, Paponi, Schiavi, Sinani, Torromino, Troest, Venditti, Vicente, Viola, Vitiello.

REGGINA – VITERBESE

Reggina (22) – Bellomo, Confente, Conson, De Falco, Doumbia, Franchini, Kirwan, Licastro, Marino, Pogliano, Redolfi, Salandria, Sandomenico, Seminara, Solini, Strambelli, Tassi, Tulissi, Ungaro, Vidovsek, Viola, Zibert.

Viterbese (25) – Artioli, Atanasov, Baldassin, Bismark, Cenciarelli, Damiani, De Giorgi, De Vito, Forte, Messina, Milillo, Mignanelli, Molinaro, Pacilli, Palermo, Polidori, Rinaldi, Saraniti, Schaeper, Sini, Svidercoschi, Thiam, Tsonev, Vandeputte, Zerbin.

RENDE – MONOPOLI

Rende (20) – Blaze, Bonetto, Borello, Borsellini, Calvanese, Cipolla, Franco, Germinio, Gigliotti, Laaribi, Maddaloni, Minelli, Palermo, Rossini, Sabato, Sanzone, Savelloni, Viteritti, Vivacqua, Zivkov. 

Monopoli (25) – Bei, Berardi, Crisanto, De Franco, Donnarumma, Fabris, Ferrara, Gatti, Gerardi, Guido, Maimone, Mangione, Mangni, Mavretic, Mendicino, Mercadante, Montinaro, Paolucci, Pierfederici, Pissardo, Rota, Salvemini, Scoppa, Sounas, Zampa.

RIETI – VIRTUS FRANCAVILLA

Rieti (21) – Barbini, Brumat, Cernigoi, Costa, Criscuolo, Delli Carri, Garofalo, Gigli, Gondo, Gualtieri, Konate, Maistro, Marchi, Mattia, Migliaccio, Palma, Pepe, Spadini, Tiraferri, Venancio, Zanchi.

Virtus Francavilla (19) – Albertini, Caporale, Cason, De Luca, Folourunsho, Marino, Miccoli, Monaco, Nordi, Nunzella, Partipilo, Pastore, Pino, Saloni, Sarao, Tchetchoua, Tiritiello, Vrdoljak, Zenuni.

SICULA LEONZIO – TRAPANI

Sicula Leonzio (19) – Aquilanti, Bollino, D’Angelo, De Rossi, G. Esposito, M. Esposito, Ferrini, Gammone, Gomez, Laezza, Marano, Maugeri, Pane, Polverino, Rossetti, Sainz-Maza, Squillace, Talarico, Vitale.

Trapani (23) – Aloi, Corapi, Costa Ferreira, Dambros, D’Angelo, Da Silva, Dini, Fedato, Ferrara, Ferretti, Franco, Evacuo, Garufo, Girasole, Kucich, Lomolino, Mulè, Nzola, Pagliarulo, Scognamillo, Scrugli, Taugourdeau, Toscano.

VIBONESE – CATANZARO

Vibonese (22) – Allegretti, Altobello, Bubas, Camilleri, Cani, Ciotti, Collodel, Donnarumma, Finizio, Franchino, Maciucca, Malberti, Melillo, Mengoni, Obodo, Prezioso, Raso, Scaccabarozzi, Silvestri, Taurino, Tito, Zampaglione.

Catanzaro (23) – Bianchimano, Celiento, Ciccone, De Risio, D’Ursi, Elezaj, Favalli, Fishnaller, Furlan, Giannone, Iuliano, Kanoute, Lame, Maita, Mittica, Nicoletti, Nikolopoulos, Pambianchi, Posocco, Repossi, Riggio, Signorini, Statella.

Redazione